CLASIFICACION
XX CARRERA CESALP 2011 |
|||||||
GENERAL |
|||||||
POS. |
N° |
APELLIDO
Y NOMBRE - |
SEXO |
8,55K |
X
KM |
VEL |
|
1 |
1 |
Santiago-Augusto
GELP |
M |
0:30:06 |
3:32 |
16.94 |
|
2 |
2 |
Nicolas Beliz-30:08 3- |
M
|
0:30:08 |
3:33 |
16.92 |
|
3 |
3 |
Juan Ignacio-30:16 4- |
M
|
0:30:16 |
3:34 |
16.85 |
|
4 |
4 |
Matias Arguello-30:43 5- |
M |
0:30:43 |
3:37 |
16.60 |
|
5 |
5 |
Leandro Tolina-31:01 6- |
M
|
0:31:01 |
3:39 |
16.44 |
|
6 |
6 |
Santiago Silva-31:02 7- |
M
|
0:31:02 |
3:39 |
16.43 |
|
7 |
7 |
Eduardo Medina-31:25 8- |
M
|
0:31:25 |
3:42 |
16.23 |
|
8 |
8 |
Ricardo Sosa-31:30 9-M |
M
|
0:31:30 |
3:42 |
16.19 |
|
9 |
9 |
Maximiliano Astorga-30:40 |
M
|
0:31:40 |
3:44 |
16:11 |
|
10 |
10 |
Lucas Bylo |
M |
0:32:25 |
3:49 |
15.73 |
|
POS. |
N° |
APELLIDO
Y NOMBRE - |
SEXO |
TIEMPO |
X
KM |
||
1 |
1 |
Norma
Suarez BA Berisso |
F
|
0:35:52 |
4:13 |
14.22 |
|
2 |
2 |
Fidelina
Morel BA Berisso |
F
|
0:36:43 |
4:19 |
13.89 |
|
3 |
3 |
Angelina
Ortega |
F
|
0:40:05 |
4:43 |
12.72 |
|
HISTORIAL
CESALP
2015 19/04
-
8,55K XXIV
H | Guillermo Pausner 29:45 Juan Carlos Young 30:10 Cristian Antoniuk 30:24 M | Elisabet Avalos 38:30 Regina Sayavedra 38:40 Melise Castagnets 38:52
2014 01/03
- H:1488
M:521 - 8K XXIII
S
| German Cuello 27:45 Jorge Beliz 28:06 Darui Ludueña 28:20
M
| Natalia Gaspari 36:14 Silvia Rueda 37:08 Andrea Dorman 38:11
2013 27/04
-
8,55K XXII
S
| Adrian Gordillo 28:51 Jorge Beliz 29:02 Maximiliano Uterga
29:57
M
| Romina Barral 37:45 Silvia Rueda 38:34 Nilda Amatriain 39:04
2012 29/04 -8,5K - XXI
A
| Maximiliano Urtega 28:21 Marcelo Pihue 28:30 Julio C Mendez
28:39
H
| Santiago Augusto GELP 30:06 Nicolas Beliz San Miguel 30:08 Juan
Ignacio 30:16
M
| Norma
Suarez Beriso 35:52 Fidelina Morel Beriso 36:42 Angelina Ortega
40:05
2010 17/04 - 8,5K - XIX
H
| German Cuello 27:45 Jorge Beliz 28:06 Dario Ludueña 28:20
M
| Natalia
Gaspari 36:14 Silvia Rueda 37:08 Andrea Dorman 38:11
2005 10/04
- 12K - XIII
2004 11/04
- 12K - XII
H | Adrian Gordillo 42:35 Juan Ramirez 44:50 Marcelo Alvarado
44:50
M
| Sandra Dulfano 54:10 Roxana Linares 56:02 Mariela D Alessandro
57:24
2003 13/04
- 12,6K - XI
H | Valdemar Molina 41:33 Marcelo Alvarado 42:38 Eduardo Medina
43:07
M
| Andrea Dorman 54:18 Cecilia Camara 56:09 Roxana Linares 56:56
2002 07/04
- 9,03K - X
H | Cristian Imaz 29:46 Idelfonso Medina 31:35 Alfredo Rojas 31:42
M
| Andrea Dorman 37:48 Rosario Bordagaray 37:59 Andrea Brites 39:32
2001 23/09
- 9K -
por Hector Montañez/RUNNINGTEAM @runningteams / runningteam@gmail.com EN EDICION |
Saturday, February 12, 2011
Santiago Augusto y Norma Suarez ganan el CESALP
Aguelmis Rojas y Elisa Cobanea ganan la Doble San Antonio.
Aguelmis Rojas y Elisa Cobanea ganan la Doble San
Antonio.
La
clasica corrida Doble San Antonio reunio a casi 2700 corredores, en
30m40s gana Aguelmis Rojas, el keniata James Rosniks quedó a 57s,
mientras que el mejor celeste fue Santiago Casco en 31m46s.
La randilense Elisa Cobanea, septuple campeona de Fiestas Mayas, 15 triunfos en la vuelta de Vidriero de Berazategui, y record argentino de 10K en Bolivar, ahora en 28m48s logra su cuarto triunfo en Piriapolis, Valeria Sesto llega en 58s para el 1-2 argentino, mientras que tercera llego la mejor uruguaya Maria Laura Bazallo (30m25s).
CLASIFICACIONl kronos.com.uy
La randilense Elisa Cobanea, septuple campeona de Fiestas Mayas, 15 triunfos en la vuelta de Vidriero de Berazategui, y record argentino de 10K en Bolivar, ahora en 28m48s logra su cuarto triunfo en Piriapolis, Valeria Sesto llega en 58s para el 1-2 argentino, mientras que tercera llego la mejor uruguaya Maria Laura Bazallo (30m25s).
CLASIFICACIONl kronos.com.uy
CLASIFICACION DOBLE SAN ANTONIO 2011 | |||||||
GENERAL | |||||||
POS. | N° | APELLIDO Y NOMBRE - | SEXO | 10K | X KM | VEL | |
1 | 30 | Aguelmis Rojas - | M | 0:30:48 | 3:05 | 19.48 | |
2 | 3 | James Rosnik KEN |
M
|
0:31:37 | 3:10 | 18.98 | |
3 | 20 | Santiago Casco URU |
M
|
0:31:46 | 3:11 | 18.89 | |
4 | 111 | Martin Cuestas URU | M | 0:31:58 | 3:12 | 18.77 | |
5 | 4 | Gustavo Comba ARG BA |
M
|
0:32:15 | 3:14 | 18.60 | |
6 | 60 | Angel Portela URU |
M
|
0:33:00 | 3:18 | 18.18 | |
7 | 112 | Nicolas Cuestas URU |
M
|
0:33:15 | 3:20 | 18.05 | |
8 | 21 | Carlos Marmo |
M
|
0:33:24 | 3:20 | 17.96 | |
9 | 123 | Juan Macedo URU |
M
|
0:33:32 | 3:21 | 17:89 | |
10 | 12 | Franco Forrestier URU | M | 0:33:54 | 3:23 | 17.70 | |
POS. | N° | APELLIDO Y NOMBRE - | SEXO | TIEMPO | X KM | ||
1 | 1 | Elisa Conanea ARG BA Tandil |
F
|
0:37:48 | 3:47 | 15.87 | |
2 | 1515 | Valeria Sesto ARG |
F
|
0:38:15 | 3:49 | 15.69 | |
3 | 117 | Maria Laura Bazallo URU |
F
|
0:38:59 | 3:54 | 15.39 | |
4 | 55 | Claudia Ramirez URU |
F
|
0:38:59 | 4:00 | 15.01 | |
5 | 124 | Cecilia Cabrera URU |
F
|
0:40:07 | 4:01 | 14.96 | |
6 | 19 | Rosana Motta URU |
F
|
0:40:29 | 4:03 | 14.82 | |
7 | 89 | Mirna Vazquez URU |
F
|
0:41:13 | 4:07 | 14.56 | |
8 | 104 | Camila De Mello URU |
F
|
0:41:15 | 4:07 | 14.55 | |
9 | 1097 | Alison Wakely |
F
|
0:41:41 | 4:10 | 14.39 | |
10 | 118 | Fabiana Bugna URU |
F
|
0:42:16 | 4:14 | 14.20 | |
HISTORIAL
DOBLE SAN ANTONIO PIRIAPOLIS 8K
2016 06/02
- 2743
8K LXXI
H
| Martin Cuestas URU 25:04 Nicolas Cuestas URU 25:10 Santiago Casco
URU 25:28
M
| Nadia Rodriguez BA ARG 29:12 Maria Luz Tesuri ER Gualeguaichu
29:22 ARG Patricia Ponce SFE ARG 30:27
2015 07/02
-
H:1876
M:826 - 8K LXX
H | Andres Zamora URU 25:07 Nicolas Cuestas URU 25:11 Cristian Zamora URU 25:21 M | M.Laura Bazallo URU 30:21 Laura Gonzalez BA ARG 31:31 Cecilia Cabrera URU 31:50
2014 01/03
- H:1488
M:521 - 8K LXIX
Santiago
Casco URU 24:44 Aguelmis Rojas 25:00 Andres Zamora URU 25:02
Nadia
Rodriguez ARG 29:12 Aldana Sabatel URU 29:32 M.Laura Bazallo URU
30:21
NVID
| Alvaro Perez Silva 37:24 Laura Paipo 58:47
S
RUED| Eduardo Dutra 27:23
2013 02/02
-
2694 H:2029 M:675 - 8K LXVIII
Santiago
Casco URU 24:58 Eduardo Gregorio URU 25:11 Aguelmis Rojas 25:15
Nadia
Rodriguez ARG 28:48 Aldana Sabatel URU 29:46 M.Laura Bazallo URU
30:25
NVID
| Jorge Albarracin 35:12 Alvaro Perez Silva 35:21 Laura Paipo
57:03
2012 04/02 - 2333 H:1786 M:547 - 8K LXVII
Aguelmis
Rojas 24:59 Alexander de los Santos URU 25:27 Santiago Casco URU
25:36
Raquel
Maraviglia ARG 30:19 Fatima Romero PAR 31:26 Elisa Cobanea ARG
31:29
NO
VID| Alvaro Perez Silva 37:10 Jorge Albarracin 39:49 Laura Paipo
54:25
S
RUED| Eduardo Dutra 36:29 Javier Gonzalez 37:46 Oscar Gonzalez
41:06
2011 12/02 - 1667 N:1367 M:300 - 10K LXVI
Aguelmis
Rojas 30:48 James Rosnik 31:37 Santiago Casco 31:46
Elisa
Cobanea ARG 37:48 Valeria Sesto ARG 38:15 M Laura Bazallo URU
38:59
2010 23/01 - 2205 H:1815 M:390 - 10K - LXV
Alexander
de los Santos URU 31:44 Santiago Casco URU 31:51 Jose Luis Perez
32:11
Elisa
Cobanea ARG 37:44 M Laura Bazallo URU 40:19 Federica Frontini
URU 40:58
2009 01/02 - 1424 H:1183 M:241 - 10K - LXIV
Aguelmis
Rojas 30:52 Gustavo Comba ARG 31:20 Andres Zamora URU 31:48
Yudisleidis
Fuente Canet CUB 37:11 Elisa Cobanea ARG 37:25 Camila de Mello 39:23
2008 19/01
-
2276 H:1868 M:408 - 8K -
LXIII
Gustavo
Comba ARG 24:27 Santiago Casco URU 24:57 Cristian Rosales URU
25:13
Roxana
Preussler ARG 29:59 M Laura Bazallo URU 30:37 Claudia Ramirez
URU 31:02
SRUED|
Eduardo Dutra 32:30
NO
VID| Alvaro Perez Silva 33:37
2007 20/01 - 2079 H:1727 M:352 - 8K - LXII
Gustavo
Comba ARG 24:04 Leonardo
Da Silva BRA 24:18 Wilton Guillenea URU 24:53
Vanesa
Maraviglia ARG 27:54 Raquel
Maraviglia ARG 27:56 Elisa Cobanea ARG 29:01
NO
VID| Alvaro Perez Silva 32:56
2006 28/01 - 1633 H:1355 M:278 - 8K - LXI
Pablo
Gardiol URU 25:01 Martin Mañana URU 25:35 Ernesto Zamora URU
25:41
Elisa
Cobanea ARG 29:25 M Laura Bazallo URU 30:54 Claudia Shemper ARG
31:44
SRUED|
Eduardo Dutra 34:38
2005 08/01 - 1283 - 8K - LX
Cristian
Rosales URU 24:42 Pablo Gardiol URU 24:45 Pablo Gardiol URU 25:06
Elisa
Cobanea ARG 28:35 Marisol Redon URU 30:48 Camila de Mello URU
31:09
2004 10/01 - 758 - 8K - LIX
Cristian
Rosales URU 29:22 Ernesto
Zamora URU 29:45 Pablo
Gardiol URU 30:32
Ana
Diaz URU 37:53 Valeria Britos URU 39:05 Laura
Bazallo URU 39:76
2003 11/01
- 2100 - 8K -
LVIII - Incorporó competencias de niños
Martin
Mañana URU 24:43 Oscar Fernandez 24:55 Waldemar Cotelo URU
25:05
Marisol
Redon - Carmen Caceres - Martha Ferreira
2002 12/01 - 1510 - 8K - LVII
Rogelio
Fernandez URU 25:38 - Luis Noguez URU Walter Viera URU
Ana
Diaz URU 30:16 Malvina Masleu URU Marisol Redon URU
2001 19/01 - 1050 - 8K - LVI
Rogelio
Fernandez URU
2000 - 540 - 8K -
LV - Organiza Intendencia de Maldonado
1980 -
8K - XXXV - Organiza Asociación de Fomento y
Turismo de Piriápolis
|
Subscribe to:
Posts (Atom)